Почему у котов влажный нос?

Животные
Таня Чижик
Ветеринарный врач-невролог, нейрорадиолог. Специалист МРТ / КТ для 🐈 и 🐕. Директор...  · 15 мая 2021  · nevrovet.ru

Здравствуйте. Влажность носа у котов в первую очередь это вопрос о терморегуляции организма и контроля жидкостного Баланса.

Если с организмом все ок - нос будет влажным. Если есть обезвоживание - нос будет сухим. Если животному жарко - нос будет влажным.