Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у людей на голове лысина образуется по чёткой ровной линии, а не клоками, например?

ЗдоровьеМода и красота+2
Марат Шахназаров
  · 8,0 K
Юрист и любитель футбола  · 23 мар 2016

Почему люди лысеют имеет таким образом я не знаю.

Знаю только, что к своим 36-ти годам я облысел весьма стремительно. К слову, и отец, и мамины братья - все лысые.

Так что решил не париться и буквально на днях побрился налысо.

С волосами меня теперь не увидите 😅

Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 30 мар 2022  · hfe-hfe.ru
Округлые залысины с чётким ровным контуром характерны для очагового выпадения волос. При таком виде алопеции волосяные фолликулы уничтожаются собственными иммунными клетками организма. Причины возникновения очаговой алопеции: - химиотерапия; - себорейный дерматит; - нехватка в ежедневном рационе белков или калорий в целом; - употребление некоторых лекарственных... Читать далее
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Психолог по образованию, парикмахер по роду деятельности.  · 22 мар 2016
Не совсем клоками, но при очаговой алопеции, как раз, проявляется в виде одного или нескольких участков облысения. А ещё бывает андрогенетическая (самая распространённая, облысение теменной и лобной области) и диффузная (равномерное выпадение по всей поверхности, чаще встречается у женщин) алопеция. Как правило, этот процесс обусловлен генетически. Имеет значение... Читать далее

Спаси, друг, мне 22, а я лысею в теменной области. Куда и что делать, чтобы росло?