Почему у людей от 15 до 25 (в среднем) лет наблюдается тенденция к алкоголю, заниженной самооценке и нежеланию менять что-то в своей жизни, а только ныть?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Ярик Дудкин
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Социальная среда современного российского общества жестко структурирована, "социальные лифты" не работают, перспективы успешной жизни за счёт собственных способностей и трудолюбия весьма туманны. Добиться успеха в такой ситуации проще всего, научившись эффективно и эффектно лизать задницу начальству: а в молодом возрасте именно это делать не хочется, пьянит дух свободы.

Молодняк эту ситуацию чувствует и поэтому депрессует. Моя молодость пришлась на 90-е: социальная обстановка была другая, и при всей сложности и неоднозначности того времени депрессовать там было некогда и не хотелось.