Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у людей от 15 до 25 (в среднем) лет наблюдается тенденция к алкоголю, заниженной самооценке и нежеланию менять что-то в своей жизни, а только ныть?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Ярик Дудкин
  · 976
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Социальная среда современного российского общества жестко структурирована, "социальные лифты" не работают, перспективы успешной жизни за счёт собственных способностей и трудолюбия весьма туманны. Добиться успеха в такой ситуации проще всего, научившись эффективно и эффектно лизать задницу начальству: а в молодом возрасте именно это делать не хочется, пьянит дух свободы.

Молодняк эту ситуацию чувствует и поэтому депрессует. Моя молодость пришлась на 90-е: социальная обстановка была другая, и при всей сложности и неоднозначности того времени депрессовать там было некогда и не хотелось.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
люблю людей  · 24 мая 2017
Я тоже вхожу в рамки до 25 лет, отвечу со своей точки зрения. Сама себя в эту категорию не отношу, но среди знакомых и родственников такие типажи имеются. Так вот. Мне кажется, что одна из причин - некоторый инфантилизм, отсутствие любимого дела, цели в жизни и планов по реализации этой самой цели. Очень мало я встречала людей, которые точно знают, чем они хотят... Читать далее
Первый
Я, как представитель этой возрастной группы, предполагаю, что ответ на этот вопрос кроется в ответственности, которая лежит на нас за свою жизнь. Ведь именно в этом периоде нам необходимо определиться с профессией и получить достойное образование. Перспектива жить за чертой бедности пугает нас, и мы либо погружаемся с головой в работу, что ведет к перенапряжению и... Читать далее