Правда ли, что у людей, входящих в ЛГБТ и тяготеющих к БДСМ, часто есть психические расстройства?

ПсихологияСоциология+3
STELS
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 19 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что половые извращения - гомосексуализм, садизм, мазохизм (лицемерно обозначаемые этими сокращениями) и ряд других - представляют собою не что иное, как психические расстройства, которые вполне естественно развиваются одно из другого.

Голословный ответ, попытка поставить психиатрический диагноз большой группе людей.