Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у людей возникает мысль уехать из России или Украины, а не развиваться здесь?

Вот я тоже как бы думаю о том, чтобы уехать куда-нибудь, хотя и в жизни, и во всем другом у меня супер и есть куда расти, но все же есть интерес пожить и в других странах, но насовсем я не думаю, что смогу, ибо Россия мне роднее и народ мне ближе.

А вы, например, почему хотите уехать или уехали, но вернулись?

ПутешествияИммиграция+3
Анастасия Рутман
  · 2,0 K
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 мая 2021

Когда Вы уедете, эта мысль "я временно, я не смогу без России" довольно быстро заменится на "блин, как хорошо я сделал, какое счастье, что я не в России". Россия - это багаж, от которого Вы никуда не денетесь. Она уедет с Вами - книги, фильмы, театр, ютуб, вотсап, друзья и пр. - этого нельзя потерять в наше время, просто переехав в другую страну. Для этого нужно приложить массу усилий.

По Вашему вопросу: это результат выключенных социальных лифтов. Все знают в РФ свой потолок. С рождения. Бедные не становятся богатыми. Американская мечта невозможна. Наоборот - сколько угодно. Кастовая система, попасть в правильную касту очень сложно. Это во-первых.

Вы будете работать и построите магазин - у Вас его отнимут. Это пункт 1.2.

И второе - не защищена даже "правильная каста". Все равно вы будете лечиться в больнице номер 3 своего района и лечить Вас будет врач, который получает 15 000 рублей в месяц на трех окладах, а аппарата МРТ там не будет, потому что у больницы нет денег.

И каким бы Вы ни были богатым - все равно от этого врача вас может спасти только быстрая реакция служб спасения, готовых вас с инсультом отвезти в более классную больницу. А они есть только в Москве. А дети Ваши будут учиться в российской школе - пусть даже элитной, но не способной конкурировать с западными школами. И это если Вы в правильной касте.

А если Вы в неправильной касте - то вы будуте лечиться в районной больнице, ходить к Марии Ивановне в районную школу, охранять вас будут менты... Вы все это понимаете.

А изменить Вы ничего не можете. Потому что изменения нужны политические, а не локальные.

Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 19 мар 2021  · in-jap.com
Потому что развиваться в стране, где математически средняя зарплата оказывается меньше минимальной, а налоги выше прибыли, попросту невозможно. Kарьерный рост в наших условиях практически невозможен, и полностью невозможен легальным и честным путем. При этом, в других странах такая возможность есть. Можно развиваться духовно или физически в любой стране. Если у вас... Читать далее
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент, психология, философия, атеизм.  · 13 мар 2021
Развиваться в условиях где судебная и налоговая система обслуживает интересы высокопоставленных вельмож не в приоритетах людей которые ценнят свои мозги и усилия. Предприниматели, которые развивались в наших реалиях и сделали себя сами вынуждены диверсифицировать капитал через инвестиции в иностранные компании, и/или держать капиталы в трастовых фондах. Мониторинг... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 20 мар 2021
Заблокируют? Потому что люди устали бороться, как рыбы бьются об лёд, а на них давят все больше и больше, перекрывают кислород и ноги вытирают. Нужны примеры, не приведу - ибо сами тута живёте и все видите. У слабых и активных выход один - убежать. У слабых и пассивных лизоблюдов и холопов - остаться и подлизывать дальше,"ожидая великие милости". А нам не смирившимся... Читать далее