Почему люди, живущие в разные исторические эпохи, на разных континентах, не сговариваясь, начинают думать о Боге?

Анатолий Федорин
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 2 дек 2021
Оказавшись в трудной ситуации, на грани выживания, человек начинает искать помощи у всех, кто может помочь. Так и происходит общение с духами. В мелких племенах появляются шаманы, которые просят духа вылечить кого-то или подсказать какой будет урожай, где вести охоту. Духи отвечают, но просят что-то взамен. К общению с Богом, такие отношения привести не должны по логике. Но предпосылкой к ним могут быть.
Часть людей вспоминает свои прошлые воплощения, когда отношения с Богами было делом естественным. Иногда приходят на Землю аватары с определённой миссией, они рассказывают о Боге.
Способов узнать о Боге очень много. Даже в первобытные времена, после потопа, всё равно появлялись люди, которые учили других, среди известных можно особо отметить основателей существующих и по сей день религиозных течений. Неизвестных нам течений в сотни, тысячи, раз больше.
Природа человека всегда возьмёт своё, как бы не старались власть держащие запрячь своих рабов с 8-ми до 20.00, включая выходные и перерыв на обед.