Почему у машин сзади один дворник, а не два?

АвтомобилиАвтоУстройство автомобиля
Алексей Бабайцев
Мои родители не запаривались над тем, как меня назвать  · 22 мар 2017

А на некоторых вообще его нет. Полагаю, что так сложилось исторически, одного заднего дворника хватает чтобы видеть что происходит сзади, ведь еще существуют боковые зеркала для мониторинга бортов. Да и плюс ко всему в заднюю хлопушку сложно впихнуть надежную трапецию для двух дворников. Поэтому там стоит один моторчик, который и крутит этот дворник.