Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За всю мою жизнь у меня было 2 друга, я никогда не состоялась в компаниях. Не понимаю, что со мной не так. Почему у меня нет друзей?

я уже на грани, даже сейчас когда пишу вопрос, реву. за всю мою достаточно долгую жизнь у меня было 2 друга, я никогда не состоялась в компаниях и ни в чем подобном. я не понимаю, что со мной не так. я уже как не изменялась. была и жёсткой, и податливой, уступчивой, изучала всевозможные темы для того что бы быть более интересной, и при всём при этом мне никогда не удавалось завести компанию или влиться в неё. а у моей мамы удаётся, и это делает больнее всего, я как её страшная подруга, но она никогда не берёт меня с собой. вы можете возразить, "они же старше, вам самим будет с ними скучно" но не тут-то было. вся её компания, ну не прям вся а процентов 70% не её сверстники а мои. я делала попытки даже через неё начать с кем-то общаться но они меня все игнорируют и считают ребёнком, даже тем кто старше на два месяца. что со мной не так, почему даже стараясь мне не удаётся вообще ни за кого зацепиться, почему людям со мной скучно. простите за ошибки, пишу вся в слезах плюс ещё автокоррекция
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
  · 72,4 K
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 7 авг 2022
Может у вас другой менталитет. Понимайте, если друзья увлекаются какими-то вещами. А вы постоянно пасуйте или говорите, что вам это не по нраву. Вас никто не будет держать в своей группе. Ребята сделают выводы и поймут, что без вас легче. Это закон жизни. И дело тут не в красоте.
Вот например, почему многие ребята в школе или институте не дружат с ботаниками. Наверное, потому что они больше затянуты в себя. И любую симпатию и антипатию воспринимают как должное. Их не интересует ваш внутренний мир. Но тем не менее, они не лишены эмоций. Просто у них немного другой сектор мышления. И все же, они находят людей близких себе по менталитету. И даже успешно женятся(выходят замуж) и делают карьеру.
Или почему не дружат с красивыми девушками, которые себе на уме. По одной простой причине, "все нам, а вам ничего". "Красота вещь - коварная". Если девушка с самого начала считает себя лучше всех. У нее не будет много поклонников. Разве что надежда на секс. Но это палка на двух концах. "Красотки без мозгов" - это главная проблема нашей современности. Поскольку они видят не дальше своего носа.
Ну и последняя категория, это лентяи. Этим словом мы обычно называем целый набор факторов, которые выражают недостаток трудолюбия или полный отказ от полезной деятельности, предпочтение свободного отдыха работе. В нашем обществе лень традиционно расценивается как порок. Корень этого аргумента – в том, что «ленивый» человек не приносит окружающим пользы. Поэтому при малейшем проявлении «лени» человека осуждают, призывают «собраться» и взывают к его «силе воли». 
Лично мне кажется, что ваш пункт это третий. Вы не хотите прилагать усилий, чтобы быть интересной. Но понимайте в чем успех хорошего человека. А вы ведь женщина, не так ли?!
Это умение нравится за счет юмора, красоты и быстродействия. Вспомните русалочку из диснеевского фильма. Почему ее все так любят. Она смелая отважная и находчивая. Как я говорю: Самая предприимчивая принцесса Диснея. И даже без голоса сплошное очарование. И это не смотря на то, что ее не понимают отец и сестры.  Ну еще и фигура, и грудь тоже не последнее место имеет. Это все большой набор качеств, которые могут пленить и друзей, и подруг, и самое главное мужчину. Русалочка была любознательной и всему училось. В этом ее и фишка. А если вы не отвечайте на мобильные сообщения, не звоните друзьям, не хотите отрываться от инета. Тогда и нечего себя жалеть. У человека должен быть план. Если его нет, то и на нет и суда нет.
Поэтому многое зависит от вас. Если вы влюблены в человека, но не разделяйте его интересы. Он найдет себе другого человека, который их разделяет. 
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 17 апр 2022
Проблема в том, что у Вас не сформировано собственное Я, с которым и дружат другие люди. Из Вашего описания следует, что Вы не принимаете себя такой - какая есть, а это значит, что сами себя считаете неинтересной. Вы пробовали быть разной и жёсткой, и мягкой, и пушистой, а собой быть не пробовали. Дружеские отношения всегда основаны на искренности и доверии, а Вы их не... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
1 эксперт согласен
Я бы добавил, что автор не вполне принимает и потенциальных друзей. Что, разумеется, взаимосвязано.
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 19 апр 2022  · newpeopleworld.ru
Здравствуйте. Понимаю вас.  Моя жизненная история предполагала переезды и как вы наверно понимаете, то это всегда новые люди новые знакомства. И так получилось, что друзей, я так и не обзавелся, тех друзе, я имею ввиду, что с самого детства и на всю жизнь. У меня таких нет, расстроен ли я? какое-то время немного было обидно, но потом я понял, что я могу и сейчас найти... Читать далее
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно и оnline.Перейти на newpeopleworld.ru
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 19 апр 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Скорее всего вы не очень любите и цените себя и поэтому ищите признания окружающих. Знаете,  кто любимчик в любой компании? Тот, кто себя любит, уверен в себе, ему хорошо с самим собой и он не зависит от мнения окружающих. Именно к таким людям все тянутся.  Вам луче перестать себя сравнивать с другими,  особенно с мамой.  Вы-уникальны и неповторимы, вы лучшее проявление... Читать далее
Эти теории конечно интересны,но совершенно не работают в реальной жизни,рассказы о принятии себя и тд.Не смотря на... Читать дальше
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 19 апр 2022
Зачем вам нужна компания? Если вы сами ответите на этот вопрос, распишите подробно, скорей всего этот вопрос отпадёт сам собой.  Компания-в основном компании друзей образуют люди схожие по интересам. В таких компаниях в основном интерес потусить, выпить, покурить. Редко бывают хорошие компании по интересам.  Люди занятые чем-то полезным не состоят в компаниях, посещают... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
И правда,зачем лишний геморрой с людьми,принимай себя или нет,им до фени))))
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 17 апр 2022
У меня тоже нет близких друзей… в свое время были, но я просто в них разочаровалась. Знакомых куча. Люди по сути и большей части эгоисты… действительно искренние и открытые, такие как я, редко попадаются…  Не ищите в себе причины, больше общайтесь и все будет… не корите себя! ещё появятся в вашей жизни те, с кем захочется дружить до конца жизни) Займитесь саморазвитием,... Читать далее
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения(работа, друзья, семья, дети). (www.vk.c...  · 25 апр 2022
Во-первых ДРУГ всегда один…, и оч редко, когда друга два или три…, все остальные просто хорошие знакомые. Конечно…, как правило…, об этом мы начинаем понимать только более в старшем возрасте…, после 40, а порой и даже старше…) Практика жизни говорит нам о том, что друзья не находятся, не заводятся, и специально не планируются – ВСЁ ОЧ ПРОСТО, ОНИ ПРОСТО ВДРУГ... Читать далее
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 3 авг 2022
Не знаю, поможет ли Вам мой ответ, но почему бы Вам не общаться через интернет ? Куда проще. Нужно быть конечно осторожным, мало ли на кого нарвёшься. Но если не говорить никаких секретных данных, то можно найти какое-нибудь сообщество по интересам. И просто общаться. Говорить своё мнение. Вы писали что уже как только не менялись. Но меняться - это меняться к лучшему... Читать далее
Психолог. Креативный дизайнер  · 18 апр 2022
"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним"- сказал однажды мудрец.  Жизнь бывает несправедлива. Иметь друзей- это естественное желание каждого человека. Иногда хочется просто выговориться, иногда услышать:"Все наладится", когда ты расстроен или у тебя трудности. Разделить радость, когда счастлив. Но может ли любой человек стать твоим другом... Читать далее
Архитектор. Люблю автомобили Додж.  · 4 июл 2022
У меня вообще нет друзей. А зачем они нужны сильной, независимой личности и такому красавцу?) Слабые люди сбиваются в стада, советуют что-то, говорят о чем-то неважном, лишь бы не оставаться наедине со своим гнетущим я. Будь выше этого. Эта дверь закрыта, потому что дальше подвал. Не всем хорошо в подвале - там сыро и воняет, хотя обитатели выглядят счастливыми. Оставь... Читать далее
Анонимный комментарий
5 июля 2022
вот из всех ответов, ваш один из лучших