За всю мою жизнь у меня было 2 друга, я никогда не состоялась в компаниях. Не понимаю, что со мной не так. Почему у меня нет друзей?

я уже на грани, даже сейчас когда пишу вопрос, реву. за всю мою достаточно долгую жизнь у меня было 2 друга, я никогда не состоялась в компаниях и ни в чем подобном. я не понимаю, что со мной не так. я уже как не изменялась. была и жёсткой, и податливой, уступчивой, изучала всевозможные темы для того что бы быть более интересной, и при всём при этом мне никогда не удавалось завести компанию или влиться в неё. а у моей мамы удаётся, и это делает больнее всего, я как её страшная подруга, но она никогда не берёт меня с собой. вы можете возразить, "они же старше, вам самим будет с ними скучно" но не тут-то было. вся её компания, ну не прям вся а процентов 70% не её сверстники а мои. я делала попытки даже через неё начать с кем-то общаться но они меня все игнорируют и считают ребёнком, даже тем кто старше на два месяца. что со мной не так, почему даже стараясь мне не удаётся вообще ни за кого зацепиться, почему людям со мной скучно. простите за ошибки, пишу вся в слезах плюс ещё автокоррекция
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 7 авг 2022
Может у вас другой менталитет. Понимайте, если друзья увлекаются какими-то вещами. А вы постоянно пасуйте или говорите, что вам это не по нраву. Вас никто не будет держать в своей группе. Ребята сделают выводы и поймут, что без вас легче. Это закон жизни. И дело тут не в красоте.
Вот например, почему многие ребята в школе или институте не дружат с ботаниками. Наверное, потому что они больше затянуты в себя. И любую симпатию и антипатию воспринимают как должное. Их не интересует ваш внутренний мир. Но тем не менее, они не лишены эмоций. Просто у них немного другой сектор мышления. И все же, они находят людей близких себе по менталитету. И даже успешно женятся(выходят замуж) и делают карьеру.
Или почему не дружат с красивыми девушками, которые себе на уме. По одной простой причине, "все нам, а вам ничего". "Красота вещь - коварная". Если девушка с самого начала считает себя лучше всех. У нее не будет много поклонников. Разве что надежда на секс. Но это палка на двух концах. "Красотки без мозгов" - это главная проблема нашей современности. Поскольку они видят не дальше своего носа.
Ну и последняя категория, это лентяи. Этим словом мы обычно называем целый набор факторов, которые выражают недостаток трудолюбия или полный отказ от полезной деятельности, предпочтение свободного отдыха работе. В нашем обществе лень традиционно расценивается как порок. Корень этого аргумента – в том, что «ленивый» человек не приносит окружающим пользы. Поэтому при малейшем проявлении «лени» человека осуждают, призывают «собраться» и взывают к его «силе воли».
Лично мне кажется, что ваш пункт это третий. Вы не хотите прилагать усилий, чтобы быть интересной. Но понимайте в чем успех хорошего человека. А вы ведь женщина, не так ли?!
Это умение нравится за счет юмора, красоты и быстродействия. Вспомните русалочку из диснеевского фильма. Почему ее все так любят. Она смелая отважная и находчивая. Как я говорю: Самая предприимчивая принцесса Диснея. И даже без голоса сплошное очарование. И это не смотря на то, что ее не понимают отец и сестры.  Ну еще и фигура, и грудь тоже не последнее место имеет. Это все большой набор качеств, которые могут пленить и друзей, и подруг, и самое главное мужчину. Русалочка была любознательной и всему училось. В этом ее и фишка. А если вы не отвечайте на мобильные сообщения, не звоните друзьям, не хотите отрываться от инета. Тогда и нечего себя жалеть. У человека должен быть план. Если его нет, то и на нет и суда нет.
Поэтому многое зависит от вас. Если вы влюблены в человека, но не разделяйте его интересы. Он найдет себе другого человека, который их разделяет.