Почему у многих людей, возникает сомнение, в Воскресении Иисуса Христа?

РелигияИисус христос
Михаил Правдин
Fides. Quaestiones et Responsio
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 24 июн 2023
Если признать Воскресение Христово за факт, то тогда придется считаться с этим фактом. Если Он воскрес, значит смерти нет, значит после смерти будет что-то ещё. Если Воскресения нет - значит Христос не Бог, значит Бога вообще нет, тогда человек - сам себе бог. Никто не указ, живу как хочу - имею право. Отвергнуть то, чему следовать кишка тонка проще, чем бороться злу, подчинившему себе человеческую жизнь.