Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у многих людей, возникает сомнение, в Воскресении Иисуса Христа?

РелигияИисус христос
Михаил Правдин
Fides. Quaestiones et Responsio
  · 13,8 K
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 24 июн 2023
Если признать Воскресение Христово за факт, то тогда придется считаться с этим фактом. Если Он воскрес, значит смерти нет, значит после смерти будет что-то ещё. Если Воскресения нет - значит Христос не Бог, значит Бога вообще нет, тогда человек - сам себе бог. Никто не указ, живу как хочу - имею право. Отвергнуть то, чему следовать кишка тонка проще, чем бороться злу, подчинившему себе человеческую жизнь. 
Мои интересы лежат в области христианства, философии, русского языка и литературы.  · 26 сент 2021
Вся евангельская история насквозь пронизана сверхъестественными явлениями. Сначала невероятные обстоятельства, предшествующие рождению Христа, чудеса, совершённые Им и впоследствии смерть Его и воскресение из мёртвых вызывают у многих людей острые сомнения в реальности того, что описано в Новом Завете. Ведь в нашей жизни всё происходит по одним и тем же незыблемым... Читать далее
1 эксперт согласен
Можно сформулировать проще. Если Христос воскрес, то это означает что смерти нет. Значит после физической смерти... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 сент 2021
Я бы выделил три основных причины: 1. Весь наш житейский опыт говорит о том, что умершие люди не воскресают. Никогда. И, более того, наших познаний в биологии хватает, чтобы примерно понимать, почему это так. Поэтому, каким бы сильным не было свидетельство о чьем-то воскресении, оно подвергается жесточайшему сомнению. И это правильно. 2. Также мы видим, как события... Читать далее
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 19 февр 2022
"Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" [1Кор.15:14] "Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время" [Деян. 17:32]. Как видим, сомнения в воскресении Спасителя возникали и во времена апостола Павла. Если мысль о бессмертии души так или иначе всегда была присуща человеку, то... Читать далее
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 15 мая 2022
Сомнений не может быть, может быть невежество, не понимание сути того что такое воскрешения Иисуса Христа. Многие понимают буквально физическое воскрешение в физическом теле, как воскрешение Лазаря, но это не так. Иисус Христос воскрес в духовном теле или тонком теле или астральном теле как называли в средневековье. И это прямо подтверждается в Евангелие от Иоанна в 20... Читать далее
Станислав Рейн, даже через тексты ощущается какая эта личность Иисус Христос. Сколько доброты, спокойствия, какой... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 28 сент 2021
Свт. Игнатий Брянчанинов в своём труде "Слово о человеке" писал следующее : "Род человеческий, постепенно размножаясь на земле, вместе с тем более и более переходил от удовлетворения нуждам к удовлетворению похотей и греховных пожеланий. Несовместно с такою жизнью истинное богопознание и самопознание. Человеки, потонув в земных попечениях и наслаждениях, соделавшись... Читать далее
Христианство, религиоведение. Литература.   · 26 сент 2021
Сомнение возникает у тех, которые далеки от христианской веры или не знают её. Апостол Павел пишет в послании к Коринфянам в 15главе : "13Если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес; 14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. 15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он... Читать далее
А что тут такого? Для меня, например, нет проблем принять факт воскресения. Воскрес, и слава Богу! А для другого человека воскресение - фейк, хитро сфабрикованный чтобы создать новую религию. Мир атеистичен, людям некогда и нет желания думать о религии, и когда им кто-то начинает горячо доказывать что Христос воистину воскрес, они спешат уйти от бесполезной дискуссии и... Читать далее
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 26 сент 2021
Гениальные личности утверждали, узнавая мир всё больше и больше : "Я знаю, что ничего не знаю" (Сократ). К сожалению ли, а может и к их счастью, многие считают себя весьма "умными" для того, чтобы признать то, о чём даже "понятия" не имеют. Такое осмыслить сегодняшнему Homo Sapiens не под силу, возможно лишь верить, как в аксиому, например. в Воскресении Христа... Читать далее
Точно-точно, самое наиважнейшее чудо - это сам человек, просто он об этом почему-то не догадывается.)
Учитель, системный администратор  · 20 февр 2023
Насчёт Воскресения Иисуса Христа Господа нашего, сомнения вряд ли возникают в умах обывателя, большинство вещей связанных с Иисусом Христом, заключаются в вопросе: "правда или не правда что Он был вообще". До сомнений в Воскрешении Спасителя, мозги большинства людей обычно не добираются.   
1 эксперт согласен
К великому сожалению, но вы правы. Так давайте работать  в этом направлении, служа Богу и людям.