Почему у многих свое представление о Царстве Бога?

РелигияХристианствоБог
Елена Александровна Гудвил
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 4 окт 2022
Пусть даже все Мудрецы Мира выскажут своё виденье о Боге Вышним, это буде всего крохатная частичка того, кем Бог Вышний является на самом деле. Это можно сравнить капельку воды с Мировым Океаном. Но отобрать у людей эту возможность нельзя, ибо это есть их путь постижения Божественного.
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 28 февр 2022
Ну дайте простор фантазии,тем более,что все наши знания в этой области крайне скудны! Помните, как написано "царство Божее внутрь вас есть". У каждого это самое "внутрь"несколько различно.Потому и требуются авторитеты,как камертон,для настройки всей этой разноголосицы,в единый хор,прославляющий Бога.Это уже вопрос о церкви и вере,без которой не то-что "камертона"-дирежора нету.