Почему у мультсериала My little pony такая не однородная аудитория: маленькие девочки и взрослые парни? Как так получилось?

My little pony
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 25 мар 2019

Мультсериал вышел на экраны в 2010 году и сразу приобрел огромную популярность. Причем популярность не только у детей, но и у взрослых. С детьми все понятно - все маленькие девочки хотят стать волшебными принцессами.

Популярность мультика у взрослых вызвана тем, что создатели вносят в мультфильм различные "пасхальные яйца" - неожиданные аллюзии, мемы и реминисценции, которые могут увидеть только преданные взрослые поклонники.

Некоторые психологи отмечают, что взрослые мужчины смотрят этот сериал как проявление мужского феминизма. Женщины сегодня вправе сами выбирать собственную идентичность из широкого спектра как мужских, так и женских занятий, а для мужчин симпатия к женским увлечениям по-прежнему считается чем-то предосудительным.

Более того, по мнению психологов, мужчинам, которые увлекаются мультиком My Little Pony, свойственна потребность в социализации, эмпатии, а также у них наблюдается наличие какого-то внутреннего или внешнего конфликта.

Многие фанаты мультфильма из взрослой возрастной категории отмечают профессионализм режиссеров мультсериала, а также многим нравится идея магии и дружбы.