Почему у нас на планете не появились различные рассы отличные от людей (гномы,эльфы и тд)?

Зачем я это узнал?Как это работает?
Анонимный вопрос
Толком ничего не понимаю, и толком же ни в чём не разбираюсь, но сюда же зачем-то пришёл!   · 16 февр 2018

Скажу как не профессионал. А зачем нужны другие расы. Негроидной и Австрапиоидным расам нужна (или нужна была) тёмная кожа для приспособления к тёплому климату. Европиоидные и Мангалоидные наоборот побелели из за холодного и не солнечного климата. Эволюция создаёт только то что нам необходимо. Нам не нужны к примеру заострённые уши или низкий рост. Условия и среда обитания формирует расу.

Толкинист, ролевик, художник.  · 17 мар 2020

Появились, только вот "люди" - это общее название всех рас сразу.

Европеоиды? Раса. Высокие, светлокожие, бородатые, жестокие и безрассудные.

Негры? Раса. Темнокожие, кудрявые, неунывающие и смелые.

Монголоиды? Раса. Темноволосые, косоглазые, мудрые...

Ну, положим, это всё стереотипы. Но, да, расы есть - даже называются так :)