Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у нас уже давно нет коммунистического правительства, но преступления СССР не приравнены, например, к преступлениям СС?

Например, крымчан от рук коммунистов погибло как минимум не меньше, чем от рук СС....
ИсторияПолитика
Евгений Тимощенко
  · 935
Владимир Кондратьев, 56 лет. Офицер запаса ВМФ. Безработный. Живу в деревне, веду...  · 23 сент 2021
Потому что в таком случае придется пересматривать итоги Ялтинской и Потсдамской конференции и признавать, что СССР не был страной, подвергшейся немотивированной агрессии.
При чём тут это милый человек? Котлеты отдельно, мухи отдельно.... При чём тут итоги великой отечественной войны и... Читать дальше
журналист, историк  · 23 сент 2021
А почему их нужно приравнивать? это достаточно разные вещи. Что-то общее есть, но есть и масса различий. Осудить - это одно, а приравнять - это другое.
Интересно, а какая разница, преследуют людей по социальному признаку,( из дворян, купцов, священников....) или по н... Читать дальше
Крестьянин.  · 21 сент 2021
Почему преступления СССР? Почему не Ивана грозного? Нет, знать, конечно важно и нужно. Для этого надо учить историю. Только, кажется, есть смысл говорить про преступления и сегодняшнего дня, творящиеся в России. Будет продуктивнее и толку больше.
Ну так про Ивана Грозного предостаточно информации, оценок, данных... А вот преступления коммунистической партии... Читать дальше
Пенсионер, интересуюсь событиями в мире, внутренней и внешней политикой страны.   · 26 сент 2021
Глупый вопрос, даже не глупый, а провокационный. Наверное, этот вопрос задает тупица. Какое ещё коммунистическое правительство? У кого это у нас? В России никогда не было коммунистического правительства. Даже в СССР правительство не называлось коммунистическим. Какие преступления совершил СССР? Какой суд, какая организация установила, что СССР совершил какие то... Читать далее
История, история техники и вооружния. Самоделки.  · 3 окт 2021
Я дико извиняюсь, а еще примеры пеступлений СССР(СС)у вас есть? Пример с “крымчаками” не убедителен. Факт вырванный из канвы истории или из контекста события , меняет смысл события или истории на определенном этапе. А шо ж вы таки не начали с того, почему татар из солнечного Крыма поперли в солнечный казахстан? Наверное этому было можество причин и действующие в стране... Читать далее
Первый
отец русской революции .готов возглавить СМЕРШ.в борьбе с врагами   · 26 сент 2021
тогда судите весь мир .который помогал нацистам.вся европа воевала на стороне гитлера .она же поставляла ему вооружение .британия спонсировала нацистов в 20-30 годах .сша поставляли германии двигатели и автомобили .до 44 года сша официально поставляли .после 44 года через швейцарию .чё вы не хотите судить запад то
Я кандидат философских наук, доцент, профессор - всё в прошлом. Ныне пенсионер. Нравится...  · 24 сент 2021
У нас нет коммунистического правительства потому, что такое правительство было свергнуто в 1993 году не для того, чтобы его восстанавливать. Скоро этому геростратовскому событию исполнится 28 лет. Следует уточнить, что у нас никогда и не было коммунистического правительства, а было социалистическое правительство и то с натяжкой. Я уверен, что нынешнее президентство... Читать далее
Первый
Симбиоз социализма, капитализма и фашизма.  · 21 сент 2021
Интересное заявление и в то же время закономерное. Конечно же, могу предположить, что подобное замечание берет свое начало, где-то, с 1954 года... К подобному замечанию в современной России приобщают множество надуманных вещей, дабы оскорбить те и тех, кто дал четкое представление о иной формы жизни. Нет, я не оправдываю режим СССР, но я, как гражданин Советского Союза... Читать далее
Меня мало интересует Советский Союз, да и доступа к архивам я не имею скорее всего, меня интересует Крым, возьмите... Читать дальше
Профессор РАЕ, Нестеров Андрей Иванович  · 24 сент 2021
Потому что в отличии от СС(чисто карательно-фашистской организации) СССР - это пространственное объединение в общенародный союз социалистических республик. Само по себе это государственное объединение никаких преступлений совершить не могло и не совершало. Отдельные руководители этого государственного объединения могли совершать определенные преступления. Тогда... Читать далее
Старый циник  · 23 сент 2021
Вы про крымчан пишите, наверно имеются в виду крымские татары? Ну так они все в едином порыве сотрудничали с СС, так что немудрено что их пострадало от тех самых СС гораздо меньше чем от СССР. По уму, Сталину не стоило прощать татар в 44-м. Думаю все дело в тяжелой войне и скромных ресурсах, вот и просто выселили их, а стоило по всем правилам провести следствие по... Читать далее