Почему у нас уже давно нет коммунистического правительства, но преступления СССР не приравнены, например, к преступлениям СС?

Например, крымчан от рук коммунистов погибло как минимум не меньше, чем от рук СС....
ИсторияПолитика
Евгений Тимощенко
Владимир Кондратьев, 56 лет. Офицер запаса ВМФ. Безработный. Живу в деревне, веду...  · 23 сент 2021
Потому что в таком случае придется пересматривать итоги Ялтинской и Потсдамской конференции и признавать, что СССР не был страной, подвергшейся немотивированной агрессии.
журналист, историк  · 23 сент 2021
А почему их нужно приравнивать? это достаточно разные вещи. Что-то общее есть, но есть и масса различий. Осудить - это одно, а приравнять - это другое.
Крестьянин.  · 21 сент 2021
Почему преступления СССР? Почему не Ивана грозного? Нет, знать, конечно важно и нужно. Для этого надо учить историю. Только, кажется, есть смысл говорить про преступления и сегодняшнего дня, творящиеся в России. Будет продуктивнее и толку больше.