Почему в России многие против равноправия между мужчиной и женщиной?

ОбществоОтношения половРавноправие
Анонимный вопрос
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 19 апр 2020  ·
alex.eliseev.35

Предполагаю, что эти Многие, кто против равноправия - это мужчины.

А теперь давайте немного переформулируем вопрос:

" Почему мужчины против того, чтобы у них забрали сложившееся тысячелетиями превосходство перед женщинами?"

Вам не кажется такой вопрос странным?

Ответ: Потому, что это сделает таких мужчин хуже в собственных глазах.

Не многие откажутся от первого места доставшегося по традиции. :)

Принципиальное отличие мужчин от женщин в эволюции - это физическая сила и свобода от вынашивания и вскармливания потомства. А так как физическая сила сильно потеряла свою значимость в течение последних 50 лет, и от вынашивания и вскармливания детей можно освободиться, то и значимость мужчин относительно женщин в обществе сильно снизилась.

Те, кто понимает и принимает изменения произошедшие в обществе за последнее время не станет держаться за традиционное первенство мужчин.

Сергей Простой, Уважаемый ниалень) ГДЕ в вопросе или в ответе психолога есть слово "дискриминация"? )) не выдавайте желаемое за действительное))

Слабый всегда хочет власти больше других

Nikolay Sergeev, это Вы про себя?

А ныть и требовать к себе любимым все больше преференций-это в генах у них сидит,катаются как сыр в масле и все им мало и мало...

Еще важный нюанс. Свобода от вынашивания и выкармливания детей приобрела новые краски после того, как дети перестали быть вкладом в экономику своей семьи и стали вкладом в экономику государства, давая возможность не ухудшать уровень дохода граждан и их обеспеченности социальным комфортом, при смене поколений граждан 1:1 :)

В 50х известный английский экономист пришел к выводу: домохозяйка, воспитывающая двух детей, вносит по факту больший вклад в ВВП своим трудом, чем ее супруг-клерк. А последующий массовый выход этих домохозяек на работу повысил планку выгоды весьма ощутимо. И это отразилось на законодательстве самым диким образом, как для женщин так и для мужчин. По крайней мере в России, где много лет посвятившую себя обслуживанию домочадцев женщину, утратившую за это время возможность нормально зарабатывать себе на жизнь, можно бездумно выкинуть за улицу и не нести никакой ответственности. Детей отцам суды воспитывать при расставании родителей тоже дают крайне неохотно, не используя возможности совместной опеки, как это начали делать в других странах.

ИМХО: если мужчины не хотят быть поражены в гендерных правах - начинать добиваться надо соразмерной оплаты родительского труда с налогов граждан и бизнеса. "Соразмерной" - столько, сколько стоит такой труд коммерчески, с учетом издержек в заработке людей, которые его много лет выполняют. И регулировать права родителей на детей, чтобы ни брак не превращался в рабство (при невозможности прервать неудовлетворительные отношения), ни родительство (чтобы можно было никого не воспитывать, а просто жить и платить налоги, ничего за родительский функционал обратно с них не получая).

Елена, ничего не понял...

некоторые женщины из общества женская женственность. юбка. матка. чюрбан на голове тоже так считают. то есть по их мнению если женщина уравняется в правх то мужчина автоматически станет слабым хлюпиком. я так не думаю. всё это полная глупость и развод. я за равноправие конечно же.

Саша Чайка, что вы вкладываете в пончтие равенства и по вашему уразумению,женщина обязана рожать?

Воды много и все не по делу,свалили все в одну кучу. Сейчас лень писать,но завтра отвечу,посмеемся,поверьте сами от себя не ожидаете подобного чувства юмора...То вы написали целую простынь про равенство,размытыми фразами и никакой конкретики,а когда вам задали вопрос,вы вместо того,что аргументировать по существу,написали каую-то муйню:..."что вы хотите лично от меня? чтобы вам сказала не ходите Михаил в армию, это нарушит ваши права ? ну не ходите. сказала. а толку от моих слов вам? У меня складываеися стойкое мнение,что устройство вашего мозга не в состоянии признать тот факт,что у мужчин есть неравество в фундаментальных вопросах,а не: матчество/отчество.Не служить говорите? Если мужчина преднамеренно скрывается и его удалось задержать,ему грозит уголовная ответственность. Далее начинаются проблемы с гражданскими правами: невозможность поменять в 20 лет общегражданский,загранпаспорта,получить ВУ,выехать за границу, получить кредит,пользоваться транспортом,поездами,самолетами,застраховать свою жизнь,выписаться,прописаться,официально устроиться на работу в государственные структуры. Невозможность занимать руководящие должности в российских компаниях. Вы представляете,какой это беспредел,вы же пишите: ну ничего не поделаешь,это закон,ничего страшного... Молодой человек остается без документов,то есть совсем без гражданских прав на жительство,оказание услуг,перемещение.Есть что-то подобное,даже близко касаемо женщин?

Михаил, ешё раз объясняю. при всем вам сочувствии я не могу воздействовать на эту вашу проблему с армией. вы сами только что написали что не служить вам не получится , И? ... да это вы тут муть мне пишите. пересылаете мой текст почти полностью. зачем ? и вместо того чтобы всё это читать легче в армию сходить и отслужить верой и правдой. тем более год это не бог весь что. не 10 лет тюрьмы же. армия это не всегда плохо. отслужите как надо и вернетесь. всего хорошего . не болейте.

Как вы интересно выхватываете из контекста фразы и переворачиваете их с ног на голову...:"мужчина не имеет возможности ни оставить ребенка,ни отказаться от него. а это ваши слова. очень даже имеет право. ОСОБЕННО ПО ПОВОДУ ОТКАЗАТЬСЯ от него, 🤣🤣🤣🤣. Давайте мы не будем перескакивать,а для начала возьмем первую часть "мармезонского балета", а именно фразу..
: оставить ребенка,точнее если уж в существующем контексте, ОСОБЕННО ПО ПОВОДУ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА,а не ОТКАЗАТЬСЯ!!!))) Нет желания изначально обсудить это право?))) Касаемо обязанностей. Не совсем понимаю вашу мысль.о каких обязанностях отцов вы нам здесь рассказывете,по отношению к кому,к ребенку?)))) Вы это серьезно? Вы или не читали написанное мной или в припципе у вас проблемы с пониманием. Как можно требовать от мужчины того
,чего у него нет? Нет права,как бы и обязанностей не бывает. Для вас это неожиданные постулаты? Это пойди туда,не знамо куда
,принеси то,не знамо что. Это не тот ли ребенок, котороо ты родила СЕБЕ,даже не обсудив и не посоветовавшись со мной,приняв единоличное решение своих хотелок? А может это тот выродок,которого ты принесла из роддома повесив на меня чужого ребенка? Или этот тот малыш,которого ты отправила в другой город к маман,а сама гуляешь до упаду? Может быть это тот,кого ты настраиваешь против отца и ограничиваешь общения? Или вообще с ним спишь,потому что это для тебя самый лучший и единственный мужчина,но тебе же можно,ТЫЖМАТЬ! Аааа,я кажется понял!!! Когда ребенок скурвится окончательно,сядет за наркотики,проституцию и разбой вот тут ты вспоминаете сразу: а где " безответственный отец",почему женщины ВСЕГДА виноваты))))

Михаил, у мужчины есть право заводить ребенка если он хочет стать отцом, но об этом надо договариваться заранее с его будущей матерью, пока ребенка ещё нет. о всех ваших правах и обязаностях и что будет в случае развода. где с кем будет ваш ребенок и т.д. конечно если вас не устроит что ребенок будет жить не с вами вы просто не заводите общего ребенка. вот и всё. это будет единственно правильно знать заранее чего ожидать. это и есть ваша ответственность. это разумно. или в противном случае вы просто не позаботились заранее о своем будущем вот и имеете всё то о чем написали. то есть это последствия необдуманнных решений и не спланированное ваше будущее где всё было пущено на самотёк. в этом есть ваша вина тоже.

ЧТО ЗА БРЕД ТУТ ХОТЯТ ВНУШИТЬ?

В Россий в основном ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Женщины, и их большенство, за расширения свойх прав

Так же огромное количество мужчин, ЗА РАВНОПРАВИЕ. правда по другим причинам. им хочется чтоб женщины наравне служили в армиях и в таком же возросте выходили на пенсию. иметь право на материнский капитал на равне с рожающими женщинами и тд.

lik-Sweta, есть небольшая проблема. Когда женщина борется за расширение своих прав, при том что у нее их по закону уже и так БОЛЬШЕ, то речь идет о привилегиях. Не о равноправии.

В остальном соглашусь.

Вы умеете читать? Женщина ни разу не рожала,а взяла детей на опеку и получит и материнский капитал и выйдет раньше на пенсию,поэтому ващи домыслы не имеют место и где тут логика? В законе должны быть равные права,а не гипотетические и если женщиее положено,то и мужчинам полагаются те же преференции. Не совсем понял ..: не можешь содержать детей,не плоди,не усыновляй...? Так и к женщине можно отнести тот же призыв: не можешь не рожай,не усыновляй. Но усыновили и женщинам тут же права,а мужчина,как буд-то рядом проходил,хотя нагрузка возросла в разы. Повторюсь,мужчина не может,в отличии от женщины использовать мат.капитал на свое образование и пенсию,даже воспитывая детей в одиночестве. Закон не может рассуждать гипотетически...: скорее всего,мужчина наверное ещё женится!"))))Кстати далеко не факт, что мужчине дадут семейый капитал,если он один воспитывает детей,преценденты были,что отцу приходилось идти до Верховного суда.

Михаил, и ВС его нафиг послал. Как-то так... Нда...

Вы вообще читаете написанное?

отец ребенка так же наследует материнский капитал направленный на пенсию матери

image.png

Саша Чайка, стоп. Эта сумма только в том случае наследуется,если она уже была определена,как часть накопительной суммы. Если же эта сумма не была выделена в отдельну, сумму,то отец не имеет права сам лично выделять деньги на свою пенсию.Подчеркну: разговор идет о деньгах,как вкладе,а это разные вещи

1)женщина получает право ещё более раннего выхода на пенсию,не рожая никого,а просто взяв в опеку.2) материский капитал женщина имеет право использовать на СВОЁ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ и рассматривается вопрос об облате образования "матери" И именно об этом я и писал,посмотрите переписку! Почему я и сказал,что читайте внимательней,ключевые слова не материнский капитал,а ЦЕЛЕВЫЕ траты. Поэтому,я не увидел логику в ваших суждениях. По поводу раннего выхода на пенсию женщин и не имения подобного права у мужчин. Вы можете объяснить подобное?ЭТО РАВЕНСТВО или все же нарушение прав?

Михаил, вы хотите сказать, что в России равноправие?)

Более того,получить материнский капитал до последнего указа Президента,когда МК начали давать начиная с первого ребенка,мужчине было затруднительно,если он не знает местонахождение матери или у него на руках остались дети от разных женщин. Вы не знали? Поэтому задаешься вопросом: эти деньги выделяются детям или государство таким образом просто подкупает женщин?

Михаил, государству выгодно чтобы больше рожали новых граждан для страны. это такая стимуляция рождаемости. уже имеющиеся дети мало кого волнуют. нужны новые. я не говорю что это хрпргая позиция, но это так. что касается мужчин по идее отец-одиночка так же должен иметь право на материнский капитал не зависимо как он остался без жены. умерла она или ещё что-то. его ли это дети или усыновленные. но эта недоработка составителей закона со временем я думаю её исправят когда наберется достаточно много подобных дел в судах и жалоб от таких отцов так как их дети не виноваты что остались без матери и тоже имеют право на материнский капитал. ещё раз говорю что материнский капитал не есть забота о детях а забота о пополнении казны государства. мы даем вам столько - а вы нам в разы больше. это ловушка для ипотечников.

  1. про опеку я вам не скажу. кажется нужно именно усыновить детей чтобы получить такое право. то есть усыновление приравнивается по закону к рождению. а опека нет. 2. да,на своё пенсионное обеспечение как раз именно потому что она например имея пять детей не может полноценно работать и следовательно получить хорошую пенсию. но какмне объяснил специалист не нужно тратить на это материнский капиталл. это невыгодно так как данные деньги не индексирует гос-во. они лежат мертвым грузом. то есть на пенсию мамы их тратить нет смысла. так что не прерживайте что нет такого права у мужчин. вообще материнский капитал и основной его смысл -Это брать жилье в ипотеку. то есть основная целевая трата это приобретение жилья и жизнь в кабале у банка на 20-30 лет. всё остальное это мишура вокруг этого. пенсия мамы, образование и т.д.

Саша Чайка, т.е. к примеру мужчина воспитывающий один 2-3-5 детей, он на ранний выход не имеет права потому что что?

У него какие-то другие, не такие особенные проблемы с работой, не то что у женщины с 2-3-5 детьми?

У него не та геометрия?

Вы согласны, что мужчина в социуме дискриминирован?)))

Михаил, дискриминирован ли мужчина. в целом нет, не дискриминирован. он может учиться и работать. хорошо зарабатывать . делать карьеру. открыть свой бизнес. путешествовать по миру. стать всем тем кем пожелает. это что дискриминация ? но если попадает в такие сутуации о которых мы говорили тогда да. но в этом есть и их вина тоже. это вина предыдущих поколений мужчин которые дискриминировали женщин по половому признаку годами и веками. бросали своих жен на произвол судьбы с детьми и никак не помогали. семейная жизнь была таковой на протяжении поколений. эти женщины в большом потоке обращаясь в суды привели к такой правовой ситеме, которая стоит на защите интересов именно женщины матери. тогда это было правильно. а вы сейчас пожинаете плоды этого. вам на вашу голову прилетел бумеранг за всё то зло которое сделали женщинам мужчины, ваши предки. можно сказать что это есть историческая закономерность взбунтовавшиеся рабы всегда становятся ещё более жестокими и безжалостными чем их бывшие хозяева. что делать в этой ситуации. так же обращайтесь в суды как делали женщины прошлого. чем больше таких дел будет тем быстрее эта система поменяется в вашу пользу.

Стоп! Вы валите всё в одну кучу. Дескриминирован ли мужчина ? Нет!))))) В Конституции записано,что именно только потому,что мужчина,наступает обязанность служить в армии,то есть терять свободу,развитие,самостоятельно решать род своих занятий с ограничением всех гражданских прав,с потерей навыков того,чем занимался до призыва( спорт,музыка, танцы и т.д)Поздний выход на пенсию,тоже узаконен по половому признаку. Нарушение репродуктивного права***Про беспредел Семейного права,мы уже выяснили: когда-нибудь может бытьмужчине тоже сего-то твъам перепадет. Уголовное право: к женщинам,за ОДНИ И ТЕ ЖЕ преступления или вообще сроки не применяются или более мягкие.Административное: женщина имеющая ребенка до 8 лет лет не подлежит адмиртстративным взысканиям. Закон о полиции: по отношению к женщинам запрещено применять физическое воздействие и спецсредстаа. Объясню на русском: женщина без угрозы для себя может устраивать митинги,шествия,демонстрации,в том числе за "УЩЕМЛЕНИЕ СВОИХ ПРАВ"не боясь физической расправы, штрафов и преследований.Мужчина же будет наказан по всей строгости закона,вплоть до уголовного преследования. Любое несогласие,расценивается,как сопротивление властям,нападение на сотрудников и влечет арест и срок от года до 6. Трудовое право: женщина имеет право на сокращенный рабочий день на работах,где нагрузка воздействует неблагоприятно на женский организм. В обратном же варианте( пример- конвеер по сборке часов. Исследования показали, что эта работа пагубно влияет на мужской организм,повышается давление,учащается сердцебиение,появляется аритмия,теряется внимание и концентрация,но мужчина не имеет сокращённого времени работы.Здравохранение. До сих пор нет ни одного учебного заведания,где бы готовили врача андролога,а раз нет самой специфики,значит и нет финансирования,исследований. До сих пор нет мужской программы здоровья,как и финансирования ,хотя смертность и заболеваемость мужчин превышает все пределы. Антикризисных центров по России для женщин более 150,для мужчин 5,при этом по количеству суицидов мужчины занимают первое место в мире. Образование... Не учитывается физиологические особенности пола. Мальчики развиваются позже девочек,но начинают обучение в одном возрасте,заведомо начиная в не равных условиях,что сказывается на успеваемости,понижения самооценки, отсутствия в дальнейшем интереса к учебе, не желания идти в 11 классы,неуверенная сдача ЕГЭ, затем служба в армии ,что ещё более усугубляет ситуацию при поступление в ВУЗ,становится проблематикой,то есть мужчина искусственно выводится из формата высшего образования и это мы наблюдаем по количеству абитуриентов обоего пола,где женщины продвигаются по карьере,получая должности,мужчины переходят в разряд рабочих низкооплаченныж профессий,при этом с мужчин никто не снимал роль добытчика,а коль он не может соревноваться в этих условиях,то женщины не хотят строить отношения с мужчинами по статусу ниже себя. ... Что пишите вы...:"мужчина может учиться и работать(мы это уже выяснили,как может и насколько продуктивно,а если не служил в армии,то дорога на руководящие должности,как и работа в госструктурах закрыта.)),хорошо зарабатывать,делать карьеру,открыть свой бизнес.(как бы одно вытекает из другого) путешествовать по миру.))) Если не служил в армии,то до 27 лет не получится поменять в 20 лет общегражданский паспорт,то есть практически быть человеком без прав, и тем более получить загранпаспорт, стать всем тем кем пожелает.))))Если не позволяет образование,здоровье,а отсюда и финансы,что мы только сто рассмотрели, то эта фраза звучит,как издевательство. Да,кто-то чего-то пока еще добивается,но таких становится с каждым годом меньше и это очень заметно по социуму. И вы задаете после этого вопрос,это что дискриминация ? )))) А это как-то иначе называется???А разве женщины не могли работать и учится,ездить по миру,вести бизнес и совершать научные открытия . Могли,но их было мало,поэтому это была ДИСКРИМИНАЦИЯ! Сейчас мужчины оказались в такой же,даже более сложной ситуации,потому как женщина имея ограниченные возможности,имела право на содержание от мужчины,мужчина же имея ограничения,обязан содержать женщину и оказывается на вопрос : дискриминированы ли мужчины,следует ответ - НЕТ!!!!!!!!!! 😄😄😄БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

Михаил, вот если честно, Вы, как представитель своего мужского пола, зачем всё это пишите для женщин? вызвать чувство вины? что бы женщины отложили свои дела и пошли выбивать право обязательно служить в армии одинаковый возраст выхода на пенсию?

вам надо, вы и делайте. чисто женский ответ.

не в интернетах между собой воркуйте о вселенской несправедливости, а - делайте! под лежачий камень вода не течет.

скольких депутатов и законодателей вы кормите? так спросите с них) тем более, что большинство там мужчины и должны вас понять))

/женщина имея ограниченные возможности,имела право на содержание от мужчины,мужчина же имея ограничения,обязан содержать женщину/

кто Вас обязывает содержать женщину?!

или Вы хотите, что бы женщина Вас содержала? )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 апр 2020  ·
id186672748