Почему у нас в стране бизнесменов считают жуликами и мошенниками?

ПсихологияОбщество+3
Alex Bondar
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология, медицина, генеалогия  · 14 янв 2022  · proza.ru/avtor/khotouleva
Каких бизнесменов? Кто считает? В вопросе не хватает конкретики.
Я работаю редактором в маленьком издательстве. Нас 15 человек. И кто, кроме злых конкурентов считает директора жуликом и мошенником...
Анонимный ответ14 января 2022
Это отголоски 90-х и "новых русских", которые действительно в большинстве своем не были сильно порядочными людьми, а их методы ведения бизнеса были весьма сомнительны.
В мелких городах до сих пор отчасти остаются порядки "как из 90-х".
В крупных городах уже давно никто не считает бизнесменов жуликами и мошенниками.
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 14 янв 2022
Потому, что в нашей стране бизнесменами называют всех кого не лень. У нас любой человек, который работает на себя, а не является наёмным работником - якобы бизнесмен. Например, мы же любого коммерсанта, то есть человека, который занимается торговлей считаем бизнесменом.
В Европе и Америке бизнесмен это производитель чего-либо, то есть собственник предприятий создающих товар.
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 14 янв 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Кто так считает - с тех и спрос... Судя по всему, им-то как раз и нужны услуги психотерапевта, а кое-кому и психиатра. Очень важно самим держаться на расстоянии от подобных аберраций.
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею опыт обучения других геймдизайнеров.  · 14 янв 2022
Советское прошлое, лихие 90-е и современный олигархат.