Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых девушек есть такт, доброта и эмпатия, в добавок ум и внутренний стержень, а другие не менее умные, но полные стервы? Эмпатия у первых – это дар или это развитая способность?

ПсихологияЖенщиныЭмпатия
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
  ·
Первый
Саморазвитие. Пенсионерка. Люблю все новые разработки в психологии, соматипологии...  · 20 сент 2020
Здравствуйте. Потому что все люди разные, по науке Соматипология, все люди разделяются на 7 сома типов(сома-тело, тип-тип человека). Соматип - врождённые параметры характеристики характера человека, которые не изменяются до смерти. Есть очень чувствительные люди. Эмпатией обладают все люди. 7 типов это:мелатониновый тип, инсулиновый, адреналиновый, соматотропный... Читать далее
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 2 мар 2020
У вас два вопроса и почему-то на первый никто особо и не попытался ответить. Определять, что такое доброта вобще я не буду даже пытаться. А вот что такео доброта девушки по отношению к мужчине, это наверное забота о нём. В то время как стервозность, это забота в первую очередь о себе, причём не просто, а в ущерб другим. Так что ответ на первый вопрос в том на кого... Читать далее
Я тоже умный образованный с деньгами ломаю стереотипы либо умный либо богатый я все вместе и умный и богатый
А как вы определяете доброту, в чем измеряете? Да, некоторые люди более чуткие и склонные к сопереживанию, но они часто страдают от неспособности отстаивать свою позицию и излишней впечатлительности. Представьте каково это жить, когда каждая проблема постороннего человека доставляет искренюю боль, как будто это происходит с тобой самим? Сама по себе может быть... Читать далее
Как же вы правы. Мне кажется можно родится и таким и таким человеком. Вот терпеть не могу свою впечатлительность и... Читать дальше
А почему ум должен быть как-то связан с добротой? Это два отдельных качества, каждое из которых может формироваться само по себе.  Эмпатия считается врожденной чертой, которую можно при желании развивать.  Эмпатия это не интеллектуальный процесс. За счет более сложного восприятия мира, глубокого переживания собственных эмоций и сопереживания эмоциям окружающих эмпаты... Читать далее