Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых людей плоский затылок? Влияет это как то на умственные способности?

МедицинаТело+2
Dlarens
  · 37,2 K

В древности у людей не было плоского затылка, затылочная часть мозга отвечает за творческие и визуальные способности, так как это важно для охотников собирателей. С развитием цивилизации надобность к этому исчезла, но появилась необходимость в социальном интеллекте, то есть энергетический баланс сместился на лобную долю. Все эти изменения сопровождались воинами и геноцидом, то есть осуществлялись СЕЛЕКЦИОНЕРАМИ с мечами и луками, сами селекционеры оставались со старым затылком, а селекционируемое население вырезалось, шанс остаться живых был высок у лиц со смещенным энергетическим балансом в сторону лобной доли, то есть без затылка, за то с хорошо социализацией. Селекционеры это и есть АРИСТОКРАТЫ. Во все времена люди хотели быть похожим на правящий класс, вот и изменяли свой череп, вытягивая, пытаясь стать похожим на СЕЛЕКЦИОНЕРОВ.
Замедьте, у народов где плотность населения исторически высока, ЗАТЫЛКОВ НЕТ.

откуда такое утверждение?? "...ЗамеТьте, у народов где плотность населения исторически высока, ЗАТЫЛКОВ НЕТ....
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 23 нояб 2018
Плоский затылок — это самый распространённый вариант плагиоцефалии — асимметрии/искривления черепа, которая развивается в младенческом возрасте из-за преждевременного окостенения шва, сдавливания в утробе или деформации из-за неправильной позы для сна: в случае плоского затылка, как правило, именно из-за сдавливания. Подобные деформации встречаются у каждого сотого младе... Читать далее
Только я знаю, что могу!   · 5 апр 2022
У меня плоский затылок. В профиль выглядит это честно сказать уродливо в купе с выделяющимися надбровными дугами… Мне нравится мое лицо, но в профиль это реально ужас.  Буду копить на фронтопластику, чтобы хоть как-то компенсировать плоский затылок. Передалось это от отца, потому что другого варианта нет. Я таким родился и мама перекладывала меня каждую ночь на разные ст... Читать далее