Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у некоторых людей сходятся мысли непреднамеренно, абсолютно случайно? И почему с двумя теми же людьми это происходит часто?

ПсихологияОбщество+5
Кира Осипова
  · 20,9 K

Я отвечу немного с романтичной точки зрения, но, как мне кажется, она тоже имеет право на существование. Если у людей сходятся мысли, они договаривают друг за другом фразы, понимают друг друга с полуслова, то это означает, что встретились родственные души. И стоит не искать причин, почему они настолько похожи, что у них на двоих общие мысли и слова, а просто радоваться тому, что им посчастливилось найтись на земле.

Первый
Студент медицинского университета  · 24 июл 2017
Я недавно читал такую статью - про образа мышления. Так вот, там говориться что люди привыкли все запоминать и обдумать категорично. Если мы видим волну длиной 630-760 нм, то мы сразу же воскликнем "Это красный цвет", что на самом деле мы так его упрощаем. Дело в том что, люди с разными образами мышления( даже люди одного специалиста и одного круга ) привыкли думать... Читать далее
Первый

А ещё можно предположить что один из них в коме,а другой существует только в его подсознание,но все выглядит настолько реалистично что невозможно понять кто где есть. Мысли от того и сходятся,что это одно сознание их порождает

люблю музыку, старое кино, философию, чай и тебя :)  · 24 июл 2017
С точки зрения математики: если попробовать посчитать количество случаев, в которых мысли НЕ сходятся, а затем взглянуть на несколько случайных совпадений, то станет ясно, что это действительно были лишь случайности, ибо число первых будет значительно больше. С точки зрения общения: мы (обычно) заводим друзей и поддерживаем общение с теми, с кем обладаем схожими... Читать далее