Почему у некоторых новых аккумуляторов зачищенные клеммы? Подозрительно!

Татьяна Т.
Мы современный интернет-магазин проставок и автоэлектрики для автомобилей различных...  · 1 сент 2020  · tema4x4.ru

Обычно зачищением клемм занимаются в случае их окисления. Таким образом, владелец авто хочет скрыть недостатки и возраст, пытаясь «оживить» плохие связующие. Причиной окисления клемм может быть старый аккумулятор или проблемы с электролитом. Старые клеммы лучше менять. Свои я покупал здесь.

Николай, вопрос был о новых аккумуляторах. Что касается б/у, все верно.

Татьяна, если клеммы именно зачищенны, вероятнее всего имело место быть их окисление. Либо электролит течет, либо аккумулятор не новый и на окисление клемм повлияла электрическая сеть автомобиля, в котором он использовался.

 Либо электролит течет, либо аккумулятор не новый. Это действительно может казаться подозрительным, если выдают при этом за новый. На fgrus ru/brands/phoenix-contact/klemmy/ новейшие клеммы и клеммные блоки смотреть советую, чтобы не было таких проблем.