Почему у некоторых спортсменов кривой нос после перелома? Его не вправили или сделали это плохо?

МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Тренер по фитнесу и спортивным единоборствам, публицист  · 3 мая 2020

Исправить носовую перегородку после травмы не сложно и часто так и делается. Однако, многие спортсмены сталкиващиеся с травмами носа останавливаются на минимальном вмешательстве врачей, не заботясь о внешнем виде. Причина проста: полное эстетическое восстановление требует зачастую серьезного вмешательства, операции, но в случае продолжения спортивной карьеры высок риск повторения травмы. Соответственно, смысла в операции нет. Минимальная помощь врачей позволяет полноценно дышать и так, а операцию можно сделать и после завершения спортивной карьеры.