Почему у предков европейцев и славян волк ассоциировался с коварностью и жадностью? Ведь волк более умный, чем медведь.

КультураНароды мираЭтнос
Nobody Gangsta
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 17 сент 2020

А вы представьте себя в деревне посреди дикого леса, зимой, когда голодные волки нападают на младенцев, поскольку от мороза и голода уже перестали боятся человека. А медведь спит в берлоге до весны. Кого вы назовете коварным врагом?