Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у работников фастфуда, вроде Макдоналдса, такая нелепая форма?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Анвар Муртазин
  · 26,5 K
Митя Малыш Кокаиновая Киса Лучистый Пирожок Луна в Огне Светский Алкоголизм Коренное...  · 10 сент 2016

Никто не знает наверняка, но у меня есть предположение, что форма нарочито скрывает фигуры сотрудников, а поверьте, в Макдоналдсах работают, зачастую, очень красивые парни и девушки. Любой человек заказывающий Биг мак должен чувствовать себя статусно выше, чем обслуживающий его сотрудник. Именно поэтому форма не подчеркивает прелести, а лишь обличает недостатки фигур.

Че это он должен себя статусно чувствовать выше? Если задуматься, то есть в фаст фудах в принципе не очень хорошо... Читать дальше
Живу и живу себе.  · 21 июн 2018

Нормальная там форма. Форма Мака или Бургеркинга делает его сотрудника  неприметным, усредненно-одинаковым и похожим на остальных его коллег. Чтобы клиент не отвлекался от заказа.

Консультант в области коммуникаций. Директор по маркетингу iDrink. Преподаватель МГУ  · 12 сент 2016
Сам Рэй Крок (основатель корпорации Макдональдс) объяснял это так: рабочий персонал на работе должен работать, а не отвлекаться на личные отношения.  Поэтому все сотрудники должны носить непривлекательную одежду (бесформенные брюки с высокой талией и безразмерные тишотки). Хотя это несколько идет в противовес с фразой "дружная команда", которую можно увидеть на объявлени... Читать далее
Студентка магистратуры в Германии, музыкант, любитель книг  · 7 февр 2017
Я думаю, она скорее удобная, чем нелепая. Потому что сотрудник МакДональдса - это не официант, который занимается только разносом еды. Ответственности в принципе не разделены четко - один день ты готовишь на кухне, другой - на кассе стоишь, третий - в лобби убираешься. По крайней мере у нас было так.  Поэтому одежда должна быть максимально удобной и не маркой. Не... Читать далее

Она не удобная

Капитан Гик.  · 13 окт 2017
Работая в Макдоналдс, могу сказать, что форма там более-менее сносная. Я сильно не шарю кому какой позиции какая форма, но есть такая: для обычных сотрудников доступна красная и желтая футболка с буковкой М, штаны (подчеркивает девушкам пятую точку, у девушки из моего ресторана в штанах она выглядит бомбезно), белая рубашка в клетку для инструкторов, серые рубашки и... Читать далее