Почему у самолетов-разведчиков такие узкие и длинные крылья, что это дает?

Авиация
Борис Лебедев
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 29 дек 2021  · interesnye-istorii.in.ua
Это дает большую подъёмную силу (если разведчик это U2), что в свою очередь означает бОльшее аэродинамическое качество дает возможность летать выше и дольше.
Для разведчика это важно, долго находится в воздухе. А вот маневренность и скорость менее важна.
С другой стороны, разведчиком был и SR-71 у которого все наоборот, важна именно скорость. Потому и крыло короткое.
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 5 июн 2019

Узкие крылья у самолётов-разведчиков объясняются двумя факторами:
1. Уменьшение сопротивления, увеличение скольжения и, как следствие, скорости
2. Чем меньше самолёт, тем сложнее его заметить. Маскировочная функция

Авиация, энергетика - особенно атомная и альтернативная, современные системы вооружений...  · 3 сент 2019  ·
century_arch