Почему у сока "фруктовый сад" не ровно 2 литра, а 1,93 литра?

МаркетингСокОбъем
Виталий Зинин
Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 23 нояб 2020

Вероятнее всего потому, что плотность сока выше, чем у воды и 1 кг сока не равен одному литру. А при упаковке отмеряют именно вес. И 2 кг сока, занимают объем 1,93 л.

Это маркетинговый ход, человек привык к 2л и 1.93 для него почти тоже самое, а для производителя способ увеличить прибыль на 3-5% при таких же объемах производства