Почему у солдат Британского королевского караула такие странные головные уборы?

У них есть какое-либо практическое применение?

ОбразованиеЛитература+3
Vlad Ordekha
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 11 дек 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Никакого практического применения нет. Это чисто для красоты. Так раньше во многих странах гвардейцы одевались.

Старая гвардия Наполеона.

https://pp.vk.me/c623122/v623122685/36bdb/6VHYRS8H_-M.jpg

Российские дворцовые гренадеры.

Картинки по запросу
Начитался предисловий, теперь умничаю  · 11 дек 2018

Ну, во-первых, это красиво :)

Это тепло.

Это пафосно (мех очень-очень дорог в те времена в Европе).

солдат в большом головном уборе кажется противнику выше и страшнее, это еще с античности идет.

защита от сабельных ударов кавалерии , на сег, день-дань традиции , в эпоху наполеон, войн делались из шкур медведей , ь медведи-русские, подарок павла 1