Почему у современного поколения такой высокий рост ?

Мне 16 лет. Мой рост 168 сантиметров. Я занимаюсь гиревым спортом 2 года, но не думаю, что это сильно повлияло на мой рост ( я и до этого был довольно низким ). Мои одноклассники младше меня на год-полгода, но при этом у большинства из них ( мальчиков ) рост 180-186 сантиметров. Почему мои сверстники такие высокие ?
БиологияЗдоровьеСовременное поколение
Антон
Описание вашего профиля  · 14 февр 2022
На рост влияет несколько факторов: наследственность, здоровье, питание, среда. Если условия жизни благоприятные и генетическая рулетка из 200000 генов сложились удачно дети будут выше родителей.