Почему у такого количества девушек проблемы с вниманием со стороны отцов?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Влад Люберицкий
На Кью задали 1 похожий вопрос
Декан факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного...  · 21 мар 2019

Если говорить о российском обществе, то в традиционной культуре распределение половых ролей закрепляет образ мужчины, как менее эмоционально включенного в жизнь детей, чем мать. Это связано со стереотипами, в отношении мужского и женского поведения, в отношении ожиданий, предъявляемых к мужскому и женскому поведению. От мужчины ожидаются проявления силы, стойкости, твердости, а эти качеств плохо сочетаются с эмоциональной включенность. Это может порождать конфликты с детьми обоих полов.