Почему у Вконтакте такое мерзкое обновление? В какую социальную сеть с такими же возможностями можно уйти? Не фейсбук и не одноклассники.

ИнтернетВконтакте
Данил Роцков
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 5 июл 2016

Лично мне оно не кажется столь мерзким, возможно я ждал тоже другого, но что мы можем сделать?

Смотря какие именно возможности тебя интересуют. Полноценно, бесплатно слушать такое количество аудиозаписей ты не сможешь нигде, единственный вариант это SoundCloud, Spotify, Apple Music и другие. Тут уже надо платить.

Для новостей советую завести профиль в Twitter, уже практически любое, большое сообщество ВК имеет аккаунт, и можно без проблем читать новости или мемчики смотреть. Тем более что в Twitter и так масса информационных источников, блоггеров и вообще всего интересного.

Для максимально быстрого обмена сообщениями могу посоветовать только Telegram, лучше не придумали ничего.

Если наблюдал за собой склонности к аутизму, то есть сеть https://ello.co, уверен что там нет друзей или Google+ им вроде тоже кто-то пользуется.