Почему убийство - это плохо? Чем людям так неугодна смерть, ведь это закономерный финал?

ПсихологияОбщество+4
Маша Мария
А мы монтажники-высотники да!  · 2 июл 2017

С точки зрения физики - смысл существования - в повышении энтропии (степени неопределенности, степени сложности) Вселенной. Понижение энтропии - это всегда распад, упрощение. Убийство, в том числе, самоубийство - это существенное понижение энтропии, приближающее тепловую смерть Вселенной. Во Вселенной должен быть механизм, элиминирующий подобные угрозы, иначе она (Вселенная) неминуемо исчезла бы. Этот механизм описан во всех религиях, а также есть предпосылки его существования в физике. Конечно, мы пока не знаем точно, но, думаю, это вопрос времени.

Подменяете понятия, сударыня. Закономерный финал - не есть насильственная смерть. Закономерный финал - смерть от старости, ну и, по моему личному мнению, смерть по собственному желанию. И такая смерть лично мне в принципе вполне угодна и не страшна. А убийство - это уже отнятие дара жизни.

А добыча пищи, не есть насильственный финал? Со времён всемирного взрыва или ребра адама все живые существа друг друга едят.