Почему ученые не могут воссоздать идею Теслы о беспроводной зарядке? Или все-таки ученый ошибался?

ФизикаНаукаНикола тесла
egor-bystrof

Наверное не ошибался. Природа знает, как это сделать. Молния двигается в воздухе в виде тонкого шнура, а не сплошным потоком. Очевидно есть механизм самоорганизации потока электронов в шнур. Другой пример - есть масса историй о телепортации, наверное не все случаи досужие выдумки. И в теории относительности, которую считают абсолютно доказанной, возможны "кротовые норы" для путешествия к звездам. Мне представляется, что Тесла нашел что-то подобное, но посчитал опасным раскрыть секрет миру, полной войн.

Есть масса историй о коврах-самолётах и говорящих колобках - ну не может же всё это быть выдумкой...

работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 19 нояб 2019

Если речь идёт о беспроводной передаче электроэнергии по всей Земле, то помимо физических, экологических и экзистенциальных проблем есть как минимум экономическая, которой вполне достаточно чтобы отказаться от реализации.

Кто будет платить за накачку Земли этой электроэнергией, если можно построить пиратские энегроприёмники, например.

полностью согласен