Почему Украина не продает чернозем Новороссии за границу?

ЭкономикаТорговляВнешняя торговля
Alexandr Zinganko
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 20 апр 2021  · informbyuro.com

Вопросом на вопрос. Как можно продавать то, что нельзя выкопать? Как украинские трактора и самосвалы заедут на территорию ДНР/ЛНР. Что в Украине дела так плохи, что нужно торговать черноземом?

Диванный философ, по совместительству инженер  · 12 янв 2021

Как минимум потому что со времен падения японского империализма, который практиковал вывоз чернозема, изменились технологии сельского хозяйства. Сейчас появилась гидропоника которая поболее урожаи дает чем привозной чернозем.