Почему Украина не продает чернозем Новороссии за границу?

ЭкономикаТорговляВнешняя торговля
Alexandr Zinganko
Диванный философ, по совместительству инженер  · 12 янв 2021

Как минимум потому что со времен падения японского империализма, который практиковал вывоз чернозема, изменились технологии сельского хозяйства. Сейчас появилась гидропоника которая поболее урожаи дает чем привозной чернозем.

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 20 апр 2021  · informbyuro.com

Вопросом на вопрос. Как можно продавать то, что нельзя выкопать? Как украинские трактора и самосвалы заедут на территорию ДНР/ЛНР. Что в Украине дела так плохи, что нужно торговать черноземом?