Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Украина запретила въезд в страну Юлии Самойловой?

ПолитологияМузыка+2
Рустам Юлбарисов
  · 5,8 K
Дизайнер, фотограф  · 31 мар 2017

Сложно ответить, закон в нашей Украине может поворачиваться как передом, так и задом, смотря кто как его использует. Например сегодня в главном зале столицы проходил концерт "Камеди вумен", которые в Крыму выступали неоднократно, но никто из так называемых журналистов или советников мвд, сбушных подстилок и так далее, не возмущался этим фактом.

вероятно, они попадали в Крым через "официальную" границу - Армянск, а не через Керч

Ять, потому что чёткий звук "йе".

Ой, просто "е"

Это слово происходит от слова "педераст", которое в дорев. орфографии писалось через "е".

журналист, ведущий телеканала «Настоящее время»  · 22 мар 2017

Украина отнеслась к Юлии Самойловой как к обычному человеку, который нарушил закон. Это понятная позиция и нравственная позиция. Я их понимаю. Юлия, наверное расстроилась, что не выступит. Это понятная позиция. Я ее понимаю. И сожалею, что так вышло. Все, что будут говорить вокруг этого, боюсь, будет очень далеко от действительно стоящего обсуждения.

Да-да, посмотрел бы я, как далеко от обсуждения было бы, если бы в РФ не пустили какого-нибудь инвалида с Украины.

Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 22 мар 2017

Формально - имеют право. Закон таков. Я надеялся, что это не произойдёт, но, видимо, не хотели создавать никаких исключений из закона. Посещение Крыма без разрешения украинской стороны считается нарушением украинского законодательства, после этого въезд на Украину имеют право запретить. Что и произошло.

◔̯◔ Rattus rattus  · 23 мар 2017
Следует напомнить, что Россия годами депортировала людей из Средней Азии и ближнего зарубежья, которые нелегально пересекли границы РФ. И ничего страшного, таков закон. Хочешь ездить в Крым со стороны Керчи - езди, ради Бога. Но тогда в Киев поехать не получится, увы. Это нормально, что страны соблюдают свои законы. В РФ это знали, потому и послали инвалида. Чтобы ее не... Читать далее
traveling via google-map  · 22 мар 2017

По той причине, что она нарушила украинское законодательство.

Что здесь непонятного или неочевидного?

Если человек преступник, то государство может принимать к нему соответствующие меры.

Всё просто и абсолютно предсказуемо.

Ну вы понимаете да. Законы в Мордоре — варварские, античеловечные, негуманные, нарушать их — долг каждой уважающей... Читать дальше
Философ, мыслитель, аналитик, гений чистой красоты.  · 22 мар 2017

Потому что, она без разрешения Киева посещала Крым в 2015 году. Считаю, что украинцы правильно поступили, после аннексии Крыма и развязывании гибридной войны на юго-востоке Украины, вообще следовало запретить России участие в этом конкурсе.

Я хочу в этим летом съездить с семьей в Крым. Мне у кого разрешения спрашивать? А без него никак? Блин, во  облом... Читать дальше
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 23 мар 2017
Видимо, потому что они не понимают, что такое решение выставит Украину в невыгодном свете. Возможно, само решение послать Юлию Самойлову на конкурс подразумевало такой вариант развития событий, и украинцы попались на эту удочку. Да, формально у них есть основания запретить ей въезд, но ничего не мешало сделать для нее исключение. В случае ее участия Украина ничего не... Читать далее
попались на эту удочку Я не понимаю, кто это придумал, что Украине не выгодно не пускать певицу. ничего не мешало... Читать дальше