Почему украинские националисты обвиняют русских в голодоморе и репрессиях, если русские сами ничуть не меньше отхватили от советской власти?

РоссияУкраина+3
Анонимный вопрос
Жыве Беларусь!  · 20 нояб 2019

А всему виной комплекс малых народов. Возможно меня сейчас за минусуют, но мне кажется что украинским националистам нравится строить из себя жертв, которых злые русские оккупанты строят козни. Не знаю как сейчас, но помню как то заходил в укрвикипедию по разделу "голодомор" и там было написано, что голод был устроен с целю РУСИФИКАЦИИ украинского народа. И сразу задавался вопрос, а на территории РСФСР голод был целью чего? Украинизации тогда что-ли? Ведь их совершенно не волнует, что последний кусок хлеба отбирали у них не злые московиты (реально, некоторые всерьез верят, что Сталин лично распорядился чтобы бравые угнетатели ехали в украинские селы с Москвы и грабили мирных украинских крестьян), а местные хлопцы. А когда им сообщаешь, что Сталин лично был обеспокоен ситуацией и отправлял "гуманитарную" помощь в УССР, при том что в соседним республикам тоже самое отправлялась практически 2-3 раза меньше (а ведь там было ничуть не лучше), начинается очередное - "вы фсе врете!".