Почему украинские власти, за более чем 20 лет пребывания Крыма в составе страны, совершенно не развивали инфраструктуру полуострова, и вели себя как временщики?

ПолитологияЭкономика+4
Лёха Мудрый
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 авг 2018

Ну что за сказки про временщиков? В Крыму с самого начала было практически автономное правительство, которое больше считалось с бандосами из группировки Салем или банды башмаков, чем с Киевом. Няшу-мяшу, кстати, башмаки наградили парезом лицевого нерва. В начале девяностых всерьёз поднималась тема отсоединения в пользу России, но в России не было денег и не срослось. На Перекопе была настоящая таможня, а гривну не везде принимали до середины нулевых. Более-менее устаканилось, когда пришел к власти подвязаный на Россию Янукович.

Такая разруха в Крыму — была, есть и будет — потому что его населяют колонисты, которым главное выжать максимум. Сейчас колонистов прибывает и скоро более-менее коренные крымчане будут ностальгировать не по 2012 году, а хотя бы по 1995.