Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 24 нояб 2020

Так, понятна подоплека.

С точки зрения украинцев возможно это так и выглядит, НО...

Первостепенным вопросом сложности данного аспекта является ряд событий в самой Украине, происшедших вследствие Майдана.

Первое, в стране произошел переворот, пока украинцы это не примут, ни о каком осознании реальности не может быть и речи. Разве свержение законно избранной власти признак демократии или государственности?

Второе, переворот стал следствием увлечения Украиной идей и политики Бандеры 70 летней (!!!) давности, причем провальной и деструктивной идеи, разве Бандера чего-либо достиг или что-либо создал? Как неудачник мог стать национальным героем?

Третье, как Украина вообще допустила разгул национализма, являясь сама многонациональным государством?

И последнее, как республика бывшего СССР, вторая по значимости и по промышленной мощности, лидер после приобретения независимости, в первые 7-8 лет, скатилась до полного развала промышленности?

С моей точки зрения это трагедия, трагедия с точки зрения любой из бывших республик Союза, имея такой колоссальный потенциал прийти в упадок - кошмар и отвратительный пример.

Имела ли Россия влияния на события после утраты государственности на почти год (с 2013) и полной анархии в 3 месяца (целый квартал !!!), это бред! В хаосе не возможно влиять, можно лишь постараться что либо сохранить или уберечь...

Так как именно украинцы устроили майдан, именно сами украинцы парализовали свое правительство, даже кучку грузинских снайперов пригласили с одобрения украинских оппозиционеров украинские нацисты... До свержения Януковича на Украине бесчинствовали только украинцы и никто другой.

Возможно ли, что Украина вновь вернет свой статус? Не знаю, так как пассивная кухонная антисоветчина давно переросла в узаконенную ненависть, уже возможно ставшей частью менталитета части населения. А как можно повернуть все вспять в одночасье?

А вспять зачем? Боже сохрани и Господи помилуй! Нас. От этого соседа.