Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему умные люди умирают быстрее всех?

Дейл Карнеги, Эрих Фромм, Сергей Есенин, Владимир Ленин, Борис Немцов — все эти люди посвятили жизнь обществу и развивали наш социум, хотя это не весь список. 
Почему они уходят, а  гнусные люди живут дольше? 
МедицинаПсихология+3
Игорь Иванов
  · 2,1 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 мар 2023  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Все люди,  - а не только перечисленные Вами - в меру своих скромных сил посвящают свою жизнь обществу и развитию социума.
Просто, во-первых, у каждого человека свои, крайне субъективные представления о том, в какую именно сторону этот социум должен развиваться. Очевидно, скажем, что упомянутые в Вашем списке В.Ленин и Б.Немцов имели диаметрально противоположные взгляды на то, в каком направлении должен развиваться человек и общество: и действовали в этой связи прямо противоположным образом…
Ну, и кого из них считать "гнусным"?.. И по каким критериям? Вспоминается фольклорный мем: "Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту": он к кому применим?.. К первому из упомянутых Вами персонажей, или ко второму?..
Во-вторых, разумеется, свои представления о служении социуму каждый человек способен реализовать в пределах собственных интеллектуальных способностей.
Но при этом не "гнусность", и не "ум" являются критериями, определяющими продолжительность жизни человека: на это влияют совершенно другие факторы…
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт согласен
Поддерживаю полностью. Продолжительность жизни определяют иные факторы…
По тем критериям, что оба этих типа были весьма популярными в народе. Оба были незаурядными личностями. И только поэтому их можно вставить в контекст. А вы товарищ Герт согласны со мной  в том, что есть вопросы социума которые не решаемы вообще никогда, иначе нерешаемы всегда. И такие вопросы есть я могу их озвучить. Спасибо за ваше внимание 
Сходите в храм ну или церковь или Библию начните читать и вы уверуете в того  на кого вы сможете возлогать все вопросы, вам даже думать не надо будет, это самый легкий вариант. Бог знает все  вы ни чего. Вы даже свою вину можете на него возложить и тот вам простит. А если серьезно то занимаетесь, усидчивость и кремень вам в помощи. Постораитесь сами копать там где надо и не надо. 
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мар 2023  ·
id186672748
Аарон Бек, основатель когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) Дата рождения: 18 июля 1921 ‎‎ Дата смерти:  1 ноября 2021 (100 лет)‎ *** Альберт Эллис, основатель рационально-эмотивно-поведенческой терапии (РЭПТ) Дата рождения: 27 сентября 1913 Дата смерти: 24 июля 2007 (93 года) *** Михаил Сергеевич Малиновский, автор "Оперативного акушерства", которое я (будущий, а... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
2 эксперта согласны
Жак Фреско 101 год
Дата рождения 13 марта 1916
Дата смерти 18 мая 2017
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 20 мар 2023
Вопрос задан так, что на него невозможно ответить, так как умные люди могут быть гнусными и даже очень. Гнусность  в виде подлости и бесчестности может запросто сочетаться с высоким интеллектом и прекрасной образованностью. Как Эрих Фромм попал в быстро умершие, если прожил почти 80 лет? С другой стороны, непонятно как мог не попасть в Ваш список выдающийся психолог... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Клинический, подростковый и семейный психолог  · 19 мар 2023  · lola-psychology.ru
Хмм… Есть какое-то исследование на этот счёт? Я не встречала информации о том, что ум (интеллект) человека оказывает влияние на продолжительность его жизни. Однако, знаю такую корреляцию: люди с более высоким уровнем образования, (который вполне можно соотнести с интеллектом), как правило, живут дольше и здоровее. И объясняется это сравнительно просто. Они в среднем... Читать далее
С уважением и безусловным принятием, Лола ВедерноваПерейти на lola-psychology.turbo.site