Почему умные люди умирают быстрее всех?

Дейл Карнеги, Эрих Фромм, Сергей Есенин, Владимир Ленин, Борис Немцов — все эти люди посвятили жизнь обществу и развивали наш социум, хотя это не весь список.
Почему они уходят, а  гнусные люди живут дольше?
МедицинаПсихология+3
Игорь Иванов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 мар 2023  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Все люди,  - а не только перечисленные Вами - в меру своих скромных сил посвящают свою жизнь обществу и развитию социума.
Просто, во-первых, у каждого человека свои, крайне субъективные представления о том, в какую именно сторону этот социум должен развиваться. Очевидно, скажем, что упомянутые в Вашем списке В.Ленин и Б.Немцов имели диаметрально противоположные взгляды на то, в каком направлении должен развиваться человек и общество: и действовали в этой связи прямо противоположным образом…
Ну, и кого из них считать "гнусным"?.. И по каким критериям? Вспоминается фольклорный мем: "Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту": он к кому применим?.. К первому из упомянутых Вами персонажей, или ко второму?..
Во-вторых, разумеется, свои представления о служении социуму каждый человек способен реализовать в пределах собственных интеллектуальных способностей.
Но при этом не "гнусность", и не "ум" являются критериями, определяющими продолжительность жизни человека: на это влияют совершенно другие факторы…
Поддерживаю полностью. Продолжительность жизни определяют иные факторы…
По тем критериям, что оба этих типа были весьма популярными в народе. Оба были незаурядными личностями. И только поэтому их можно вставить в контекст. А вы товарищ Герт согласны со мной  в том, что есть вопросы социума которые не решаемы вообще никогда, иначе нерешаемы всегда. И такие вопросы есть я могу их озвучить. Спасибо за ваше внимание
Сходите в храм ну или церковь или Библию начните читать и вы уверуете в того  на кого вы сможете возлогать все вопросы, вам даже думать не надо будет, это самый легкий вариант. Бог знает все  вы ни чего. Вы даже свою вину можете на него возложить и тот вам простит. А если серьезно то занимаетесь, усидчивость и кремень вам в помощи. Постораитесь сами копать там где надо и не надо.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 мар 2023  ·
id186672748