Почему унитаз всё смывает?

Дети хотят знать
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 6 апр 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте. Думаю, что здесь стоит не только рассказать, почему, но и объяснить, чего делать лучше не надо.

Унитаз всё смывает, потому что он для этого и создан: это его миссия и "цель жизни". Для этого у него есть бачок с водой и кнопки, чтобы выпусткать оттуда воду. Плохо, когда унитаз перестаёт всё смывать — тогда его нужно ремонтировать или заменить.

Но!

Хоть унитаз и смывает "всё", не нужно этим пользоваться в корыстных целях.

То, что попадает в унитаз и, после нажатия на кнопку, смывается водой не исчезает в никуда, а уходит по трубам. Путь не близкий.

Если смыть предмет, который не растворяется в воде, например, игрушку или тетрадь с двойкой. То она застрянет в трубе и тогда всё, что до этого благополучно было смыто или будет смываться после, начнёт выходить наружу и затопит квартиру, дом и весь мир.

Чтобы вернуть всё на свои места придётся потрудиться.