Почему утром и ночью в метро такой ветер, что нельзя открыть двери?

ТранспортМетрополитен
Слава Рачинский
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 22 дек 2015

Это простой сквозняк.

Попробуйте в разных концах квартиры или офиса открыть окна, особенно зимой - эффект будет приблизительно таким-же. Обратите внимание, что в метро дует не всегда только наружу, но и вовнутрь.

А что касается "нельзя открыть двери" - а вы толкайте их не на встречу потоку воздуха, а наоборот. Тогда будет легко. А иногда приоткрытой сквозняком двери и так достаточно, чтобы войти на станцию.

студент, начинающий standup комик, затворник  · 17 янв 2016

Я, конечно извиняюсь, но может ночью дверь нельзя открыть, не из-за сквозняка, а из-за того что метро, просто-напросто, закрыто?

шуточки-шетеечки, сам такой проблемы не наблюдал

Гениальный ответ, однозначно плюс

Не знаю в каком городе метро работает ночью,но утром в Питере это происходит потому,что открывают шахты.

Летом дует в одну сторону,зимой в другую.