Почему увеличивается плата за проезд на общественном транспорте и как этого избежать?

ЭкономикаРоссия+3
Анонимный вопрос
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 20 янв 2019

1) Увеличение прибыли в принципе, т.к население неспособное для бунта
2) Увеличение цен на запчасти, бензин и прочее
3) Инфляция
4) Отсутствие прозрачности расхода на транспорт
Вообще, если общ. транспорт управляется государственным,  то и цена должна быть ниже, т.к она оплачивается частично налогами , но жажда к наживе сильнее
Здесь либо общ. контроль за ситуацией, либо конкуренция между наемными компаниями, но обычно данная структура слишком монополизирована , вследствие чего существует необоснованный рост цен, который прикрывается мнимыми причинами .

ищу ответы и помогаю другим найти.  · 19 янв 2019

Рост цен на топливо, плюс инфляция. Этого не избежать, можно только замедлить. В нашей стране все делают наоборот, бороться с инфляцией и поднимают налоги, и цену на топливо. А это первые причины роста инфляции. Любой первокурсник экономического факультета скажет вам. Но наше правительство....