Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в 2017 году спецэффекты в фильмах бывают ещё хуже, чем в фильмах 90-х — 00-х?

ТехнологииКино
Святослав Николаев
  · 1,4 K

главным фактором, пожалуй, служит ошибка выжившего: фильмы с плохими спец-эффектами выходили и раньше, однако в силу их низкого качества мы быстро о них забыли. фильмы проходят естественный отбор во времени: слабые фильмы вымирают в нашей культуре,  сильные выживают. к примеру, кто сейчас вспомнит плохих фильмов 30-60х? мы помним, что там была классика кино, хотя естественно, посредственных фильмов там было гараздо больше, склонность терять их из виду и называется систематической ошибкой выжившего

К сожалению непонятно о каких именно фильмах речь, но вряд ли о чем-то вроде "Бэтмен против Супермена". Качество спецэффектов в картине зависит с одной стороны от бюджета, с другой стороны от съемочной команды. Если сняли плохо, то люди которые делают эффекты будут тратить много времени на "косяки", на красоту и качество останется меньше. Ну а бюджет определяет какая... Читать далее
Ни в чем не разбираюсь.  · 9 февр 2017
Я выражу своё субъективное мнение. Раньше при создании спец.эффектов и прочих хитростей монтажа создатели картины вкладывали душу, для того чтобы лучше показать окружающий мир и фантастические события в кино. Теперь же стараться не приходится , зеленый фон используется порой в более 50% времени картины. Это дешево и быстро, но не так красиво и качественно как хотелось... Читать далее

Дело не в душе, а в выборе спецэффектов на стадии разработки фильма и их целеесообразностти

Первый
Начинающий писатель и геймер со стажем  · 9 февр 2017

Я, конечно, с такими моментами в киноиндустрии не встречался, но могу предположить, что бюджет фильма играет очень большую роль. Недаром в премии за лучшие спецэффекты чаще всего выигрывает Марвел с её бюджетом.