Почему в 4 книге Волан-де-Морт предъявляет Малфою за то, что тот не пытался его найти? Малфой же подкинул крестраж во 2 книге, а Тёмный Лорд чуть не восстал.?

Гарри поттерВоландемортУизли
Sasha Ba
Я не дам конкретный ответ на твой вопрос, но это не точно.  · 1 сент 2018

если Малфой подкинул дневник, то это не означает, что он жаждал возвращения Волдеморта. в то время с подачи Артура Уизли в Малфой-мэноре проходили обыски, и Люциус избавлялся от темномагических вещей, как мог - например, продавал в "Горбин и Бэрк". из-за обысков, которые длились долгое время, даже Драко не поехал домой на рождественские каникулы. а подкинуть дневник Джинни он решил потому, что обыски происходили из-за её отца, а конкретно дневник, потому что он являлся очень темномагической вещью и в принципе идеально вписывался в школьный набор - мог спокойно затеряться в книгах. в общем, то, что он подкинул дневник, не означает что он сделал это ради возвращения хозяина.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 авг 2018  ·
primizkarten