Почему в 90-х годах стиль одежды упростился по сравнению с 80-ми годами (на западе)?

Мода и красотаСтиль+4
Павел Михаловский
журналист, fashion-колумнист, фанат материи и формы  · 22 апр 2018

Если говорить именно о Западе, то причина в индексе Доу-Джонса. Он рухнул и все, богатство закончилось. Все, что мы видели в сериалах "Династия" осталось в прошлом, 90-е всех заставили экономить))) Так появился бюджетный минимализм 90-х и еще более бюджетный гранж.