Почему в американских фильмах и сериалах бытовой герпес (на губах) высмеивают и связывают с разгульным образом жизни?

МедицинаИскусство и культура+3
Aisa Tsana
Бедный студент, будущий дизайнер, любитель поесть  · 5 февр 2016

Ну, герпес- такой вирус, который передается половым путем и выскакивает не только на губах, но и по всему телу, в том числе и на половых органах. Очевидно, что передать эту штуку здоровому человеку может только его половой партнер.

Но герпес ведь бывает и у детей.

Да просто все хотят услышать про то, что американцы не могут отличить сифилисный шанкр от герпеса, вот и вся, довольно простая истина, до которой я дошёл и ща огребу минусов.

Учредитель "GRYFICI-SWIEBODZICE House of etiquette and diplomatic protocol". Эксперт в...  · 5 февр 2016

Существует еще и вирус простого герпеса 1-го типа, который вызывает простой герпес, при котором появляются пузырьки на губах, он может передаваться и воздушно-капельным путем. Вообще, существует 8 типов герпеса, которым может заразиться человек.

Мне интересно, что несоответствующего действительности нашли в моем ответе, чтобы ставить минусы? ))) Назло что ли? )))