Почему в английском слэнге девушка - chick - курочка, а в нашем телка?

ЗашкваршнСленгЖаргон
Максим Близнюк
Пользователь TheQuestion  · 23 окт 2017

Потому что в англоязычном мире традиционно ценятся хорошие ножки, а в русскоязычном - вымя. У французов аналог тёлки - блошка, потому что ценится миниатюрность. А у немцев - волчица/медведица, потому что у них в почёте сила и жесткость.