Почему в англоязычной культуре храп обозначается zzz?

Искусство и культураМузыка+3
Роберт Г
Поэт, переводчик, литературный критик  · 3 сент 2018  · trepang.livejournal.com

Судя по проштудированным мной источниках, англичанам кажется, что похоже звучит: мол, люди, храпя, издают такое z-z-z. Традиция древняя, первое употребление датируется аж 1903 годом. Звукоподражания вообще вещь национальная. Те же англичане считают, что лягушка говорит ribbit, петух поет cock-a-doodle-doo, а собака лает bow wow. А русские с ними не согласятся.

Я согласен со всеми, но с петухом не уверен. Нет там никакого дудлиду