Почему в Австралии живут сумчатые животные?

БиологияЖивотные+3
Ольга Л.
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 7 сент 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Дело в том, что Австралия находится изолированно от других континентов. Поэтому там сохранились наиболее примитивные млекопитающие, в отсутствии конкуренции видов, находящихся на более высокой стадии эволюции млекопитающих. Когда Южная Америка была отдлена от Северной водой, то там существовала схожая ситуация. Однако, как только между обеими Америками открылся путь по суше, с севера хлынули новые виды, и значительно быстро истребили местных сумчатых.

И это было двуногое кровожадное псевдоразумное существо.