Почему в Благовещение нельзя ничего делать?

Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 13 февр 2019

Церковь не рекомендует много работать в любые праздничные дни, так это время должно быть посвящено молитвам и мыслям о Боге, а не бытовым хлопотам. Но разумеется, не стоит доводить это правило до абсурда. Многие из нас вынуждены идти на работу в праздничные церковные дни, поэтому отлынивать от своих обязанностей нельзя. Речь о том, чтобы отложить на другие дни какую-то необязательную работу, которая отвлечет вас от главного духовного труда в это время.