Почему в большинстве роликов боевых действий люди восклицают "Аллах акбар", хотя не предпринимают никаких действий, наблюдая, например, за пролетом вертолета?

ОбществоПолитология+7
Dima Shevchuk
Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 19 окт 2015

«Аллаху акбар» в переводе с арабского это всего-навсего «Аллах (единый бог) велик», это не боевой клич. Фраза употребляется как знак радости, при молитве и вообще зачастую при любом удобном случае.