Почему в большинстве русских рок-групп есть «бессменный лидер», на фоне которого теряются остальные участники группы (Кино с Цоем, ДДТ с Шевчуком, и т. д.)?

ОбществоМузыка+3
Анонимный вопрос
Копирайтер, переводчик  · 11 нояб 2019

Рок-группу кто-нибудь должен организовать, сформировать репертуар и исполнить вокально. Как правило, это один и тот же человек, тем более, что успехи на одном поприще вызывают желание преуспеть и на другом: "группу собрал, 10 песен написал, а кто исполнять будет, если не я?"